Дмитрий Махиня лично проинспектировал подготовку образовательных учреждений к 1 сентября, посетив школы №49 и №25. В рабочем выезде участвовали представители администрации, депутаты и родительская общественность. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Особое внимание уделено школе №49, где ремонтные работы продолжаются с прошлого года. Сейчас объект готов на 90%: завершается установка дверей, монтаж потолков и внутренняя отделка. В школе №25 уже выполнены основные работы - обновлен фасад, кровля, заменены инженерные системы и мебель.
«Сегодня в очередной раз побывал в школах, где ведется капитальный ремонт. Держу этот вопрос на особом контроле. Пристальное внимание, конечно, школе №49, которая в ремонте третий год. Здесь задействованы сразу несколько подрядчиков, они справляются, обязуются все завершить к концу месяца. В школе №25 – все уже готово. Видно, что и строители, и администрация школы подошли по-хозяйски. Продуманы цвета в отделке, новая мебель - современная, удобная и эргономичная. Причем руководство учебного заведения советовалось в этом с родителями. Ребятишкам и учителям будет очень приятно вернуться в родные обновленные стены!»,
– отметил мэр.
Ранее мы рассказывали о том, как проходит ремонт трамвайных путей в Томске. Напомним, что строительные работы стартовали 20 июня и должны быть закончены к 20 июля. Работы выполняются томской компанией "Транссервис", общая сумма контракта составила более 71 миллиона рублей.