За минувшие сутки спасатели Главного управления МЧС России по Томской области ликвидировали на территории региона 10 пожаров. Погибших нет, однако двое человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в телеграм-канале "МЧС Томской области".
Один из наиболее крупных пожаров произошел в кафе на Чекистском тракте. Огонь охватил площадь около 80 квадратных метров, повредив обрешетку крыши и стены здания. Для ликвидации возгорания привлекались 30 сотрудников МЧС и 8 единиц техники. Причины инцидента устанавливаются.
Фото: МЧС Томской области
В селе Корнилово загорелся частный дом вместе с надворными постройками. В результате мужчина 57 лет получил ожоги верхних конечностей. От госпитализации он отказался.
Еще один пожар произошел в садовом товариществе "Союз", где сгорел дачный дом вместе с хозяйственными постройками. Пострадал мужчина 52 лет, который получил ожог лица II степени. Пострадавший был доставлен для оказания медицинской помощи в Томскую областную клиническую больницу.
Как отметили в региональном управлении МЧС, в течение суток силы и средства пожарной охраны не привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Также сообщается, что на водных объектах региона за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано.
Напомним, что 22 мая смертельный пожар произошел в селе Дзержинское.
ВГТРК ГТРК «Томск» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок.