Западно-Сибирская железная дорога присоединилась к всероссийской акции "Гудок Победы". В 12 часов 9 мая на всех станциях Томской области прозвучат локомотивные сигналы. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
Мероприятие проводится в память о событиях Великой Отечественной войны с 1945 года. Первый гудок был за несколько минут до того, как в ночь на 9 мая диктор Юрий Левитан зачитал по радио текст Акта о капитуляции Германии.
«Ровно в 12 часов по местному времени будет подан звуковой сигнал всеми локомотивами, находящимися на станциях и в пути на территории Алтайского края, Омской, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей»,
– сказано в сообщении.
В День Победы в Томске пройдет множество праздничным мероприятий: Парад Победы, Бессмертный Полк, салют. С полным списком мероприятий на 9 мая можно ознакомиться в нашей программе.