МегаФон завершил очередной этап модернизации своей сети на федеральных автотрассах страны. Оператор ввел в эксплуатацию более 200 базовых станций на магистралях М11 ("Нева"), М12 ("Восток") и М4 ("Дон"). Это позволило обеспечить полное LTE-покрытие для "Невы" и участка М12 от Москвы до Казани. Кроме того, связь 4G теперь охватывает более 90% трассы "Дон", что особенно актуально в преддверии летнего сезона.
Проведенные работы позволяют путешественникам пользоваться в дороге популярными сервисами навигации, бронирования и общением в мессенджерах, а также смотреть видео, слушать музыку в таком же качестве, как и в городе.
«Обеспечение непрерывности работы цифровых сервисов вдоль федеральных автомагистралей является одной из стратегических целей компании. Мы добились полного покрытия сетью 4G трассы М11 от Москвы до Санкт-Петербурга и М12 от Москвы до Казани. В ближайших планах — запуск сети 2G/4G от Казани до Екатеринбурга»,
– говорит технический директор компании Алексей Титов.