16 февраля в полицию поступило сообщение о краже денег у 24-летней девушки из поселка Причулымский. Сумма ущерба составила около 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.
По предварительным данным, девушка увидела в интернете объявление о легком заработке на бирже. Девушка перешла по ссылке и присоединилась к группе в Telegram, оставив там свои контакты.
«С ней связался неизвестный, который представился сотрудником торговой площадки, "брокер" объяснил, что потерпевшей не надо прилагать никаких усилий к получению дохода, он будет управлять ее онлайн-кошельком самостоятельно, а девушке будет только необходимо периодически выводить с торговой площадки прибыль»,
– говорится в сообщении.
Доверчивая девушка внесла на онлайн-кошелек около 300 тысяч рублей, надеясь на быстрый доход. Однако вместо прибыли она потеряла все деньги, а мошенник удалил переписку и заблокировал ее номер.
Ранее мы рассказывали о том, как томич лишился около 4 миллионов рублей, вложив деньги в валюту. Мужчина взял 3 кредита и перевел средства мошенникам.