Школы, колледжи и техникумы Томской области недавно получили новую технику: тракторы и легковушки. Это учебный транспорт, на котором учащиеся будут осваивать навыки вождения, ремонта и управления техникой. Об этом сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур в своем телеграм-канале.
Тракторы поступили в школу-интернат для глухих, Томский кадетский корпус, центр развития талантов "Пульсар" и лесотехнический техникум.
«Легковые автомобили передали Томскому техникуму социальных технологий, Колпашевскому социально-промышленному техникуму, Шегарскому техникуму социальных технологий, Молчановскому техникуму отраслевых технологий, Каргасокскому техникуму промышленности и речного транспорта, Томскому колледжу гражданского транспорта, Асиновскому техникуму промышленной индустрии и сервиса (в том числе – Зырянскому и Верхнекетскому филиалам), Кожевниковскому техникуму агробизнеса, Шегарскому техникуму индустриальных технологий»,
– говорится в сообщении Владимира Мазура.
15 учебных учреждений получили 27 единиц новой техники, которая будет использоваться как для хозяйственных нужд, так и для обучения молодежи востребованным профессиям.
Ранее мы рассказывали о том, что с 1 сентября 2026 года в школах Томска появится новый предмет "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Предмет будут вести учителя истории в 5-7 классах.