В Томске 13-летний подросток тяжело травмирован при катании с горки в Лагерном саду. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данному факту ведомство проводит проверку.
Инцидент в Томске произошел 1 декабря. 13-летний подросток катался на стихийной горке в Лагерном саду и после падения получил телесные повреждения. Его увезли на скорой в больницу. Сотрудники межучреждения о произошедшем сообщили в полицию.
«Опрошена законный представитель потерпевшего, которая в момент происшествия находилась на работе. В настоящее время полицейскими подготовлено информационное письмо в администрацию Кировского района города о необходимости ликвидации стихийной горки в районе Лагерного сада»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что томичам напоминают о необходимости предупреждения детей об опасности катания в неположенных местах и предлагают использовать для зимних развлечений специально организованные места.