Фото: поисковой отряд "Лиза-Алерт".
Сезон 2024 года по установке указателей в лесах Томской области подошел к концу. Как сообщается в телеграм-канале областного поискового отряда "Лиза-Алерт", за 11 месяцев разместили 33 стрелки.
Целью проекта "Стрелки", который реализуется с 2021 года, является размещение стрелок-указателей в местах, где чаще всего люди могут заблудиться. Яркие указатели, прочная веревка из капрона и маркер - все это необходимо добровольцам поисково-спасательной службы для установки особых стрелок. Они указывают путь до ближайшей дороги или населенного пункта тем, кто заблудился.
«Если человек потерялся и не может найти путь домой, такие указатели помогут ему сориентироваться в лесу»,
– говорится в сообщении.
За сезон 2024 года состоялось 17 выездов добровольцев по установке и проверке стрелок в районах 86 квартала, села Курлек и города Колпашево. А в прошедшую субботу, 23 ноября, состоялся заключительный выезд в этом сезоне.
«За 11 месяцев, с января по ноябрь, мы установили в Томской области 33 стрелки»,
– рассказали в поисковом отряде.