Молодежь Томской области стала активнее проходить диспансеризацию. За четыре месяца 2024 года эту процедуру прошли 139 378 жителей региона. Об этом сообщает администрация региона.
По итогам четырех месяцев наиболее активными оказались люди в возрасте 18-34 лет, а также 40-54 лет и 65-74 лет. За это время выявлено более 11 тысяч болезней.
«За четыре месяца текущего года в ходе диспансеризации врачи впервые выявили у пациентов 11 061 недугов. В большинстве случаев они встречаются у людей трудоспособного возраста. Обнаружено 58 случаев злокачественных новообразований, 311 — сахарного диабета, 2 045 — гипертонии»,
– сообщил начальник облдепартамента здравоохранения Роберт Фидаров.
Информацию о прохождении диспансеризации можно уточнить на горячей линии департамента здравоохранения по телефонам: (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 или 122.
Добавим, что диспансеризация и профилактические медосмотры проходят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".