Фото: пресс-служба администрации Томской области.
Региональный этап Спартакиады пенсионеров России пройдет в Томске. Как сообщает пресс-служба областной администрации, всего организаторы ожидают более 200 участников.
Уточняется, что региональный этап Спартакиады пенсионеров России состоится в Томске в четверг, 25 апреля. В программу включены настольный теннис, легкая атлетика, плавание, стрельба из электронного оружия, шахматы, дартс, комбинированная эстафета.
«В турнире примут участие женщины 55 лет и старше и мужчины 60 лет и старше. Всего организаторы ожидают более 200 участников из Томского, Молчановского, Зырянского, Парабельского, Шегарского, Кожевниковского, Первомайского районов и Северска»,
– говорится в сообщении.
Спартакиада откроется 25 апреля в 11:30 в СК "Юпитер". Начало состязаний в бассейне СК "Кедр" на ул. Владимира Высоцкого, 7 в 12:45, в "Юпитере" на ул. Смирнова, 48Б — в 12:00, в "Гармонии" на ул. Владимира Высоцкого, 7 стр.6 — в 13:30.
Добавим, что спартакиада пенсионеров России проводится по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" президентского национального проекта "Демография". Организаторы регионального этапа — департамент спорта Томской области и региональное отделение "Союза ветеранов спорта".