В селе Уртам Кожевниковского района завершилась реконструкция водопровода. В этом году в населенном пункте был обновлен участок протяженностью более 10 километров.
Как уточнил редакции сайта tvtomsk.ru начальник отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и связям с общественностью Кожевниковского района Геннадий Ткаченко, реконструкция сетей водопровода прошла по улицам Пушкина, Кирова, Дзержинского, Почтовой, 8-ое Марта, Советской, Береговой и Комсомольской.
«Более 10 километров новой трубы методом прокола проложено в селе с подключением жилого фонда к центральной магистрали. Стоимость проекта составила 27 млн рублей»,
– глава Уртамского сельского поселения Анатолий Кузнецов.
Уточняется, что качество работ проверили специалисты организации, осуществляющей строительный контроль. Однако в данное время ещё не все жители Уртама подключили свои дома к новому водопроводу, поэтому, по информации Анатолия Кузнецова, старая ветка водопровода пока еще работает.
Кроме того, местные власти планируют продолжить решение вопроса по улучшению качества водоснабжения. Так, в областной департамент по социально-экономическому развития села уже поданы бюджетная заявка на финансирование и проектно-сметная документация на реконструкцию оставшихся 6,5 км водопровода и строительство насосной станции.