{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Чемпионат Сибири по тяжёлой атлетике прошёл в Томске

22.05.2019, 12:26
tvtomsk.ru
Поделиться:

В спортивном комплексе "Юпитер" прошёл чемпионат Сибири по тяжёлой атлетике. Турнир такого уровня по этому виду спорта Томск принимал впервые в новейшей российской истории. На помост вышли 200 атлетов из восьми областей сибирского региона. Они боролись за право выступать на чемпионате России.

Дмитрий Коземов, главный судья соревнований: "Право получают те спортсмены, которые занимают первые места в федеральных округах. Но может быть, кто-то с высокими результатами попадет и со второго места".

Высокие результаты были зафиксированы, например, в весовой категории 73 килограмма. Именно там серебряным призёром стал томич Александр Егоров. Он уступил лишь своему постоянному сопернику, победителю соревнований российского и международного уровня Сергею Петрову из Новокузнецка.

Александр Егоров, серебряный призёр чемпионата Сибири по тяжёлой атлетике: "Выступление прошло в целом неплохо, хотя планировался другой результат. Но всё равно поднял больше, чем на Кубке России. При этом считаю, что всё равно есть над чем работать".

Помимо Александра медали завоевали ещё четверо томских атлетов. Плюс ещё три спортсмена впервые выполнили норматив мастера спорта. В конце июня команда Томской области примет участие в чемпионате России. Он пройдёт в Новосибирске.