Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске проходит акция «ОНКОдозор: проверь родинку!»

22.05.2019, 12:08
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В рамках акции Томского областного онкологического диспансера все желающие могут воспользоваться электронным сервисом "ОНКОдозор:проверь родинку!", где можно заполнить небольшую анкету и отправить фотографии своих "подозрительных"! родинок. Сервис начал работу 20 мая, в общероссийский День диагностики меланомы.

"Все снимки будут внимательно изучены врачом онкологом - дерматологом и каждый пациент получит рекомендацию на адрес электронной почты. В том числе, в случае необходимости, приглашение на прием", - сообщает облздрав.

Основная задача сервиса - обратить внимание на важность своевременной диагностики необычных родинок и пигментных образований. Особенно это актуально накануне отпускного сезона, когда все проводят много времени на солнце.

"Число заболеваний меланомой кожи растет, но этого можно избежать, если не пренебрегать профилактикой и выявить заболевание на ранней стадии", - отметила главный врач Томского областного онкологического диспансера Софья Мазеина.

Как и обычная родинка, меланома развивается из пигментных клеток, расположенных в коже и обуславливает её окраску. Чтобы обезопасить себя, специалисты-онкологи советуют всем жителям Томской области следить за временем пребывания на солнце, отказаться от посещения солярия и пользоваться средствами защиты.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48749
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!