Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Школьник из Томска разработал уменьшенную копию космического спутника

19.04.2019, 15:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Собрать космический спутник своими руками теперь сможет даже школьник. Правда, спутник будет уменьшенной копией настоящего космического аппарата. Михаил Новиков вместе с научным руководителем детского технопарка "Кванториум" придумал космический конструктор. И первой моделью стал спутник. Со своей разработкой он занял первое место в конкурсе, который проводился в честь Дня российской космонавтики.

Михаил Новиков пришел в "Кванториум" два года назад. Его внимание сразу привлекло 3D- моделирование элементов космической техники. Тогда еще новая для него дисциплина, которую хотелось поскорее изучить и попробовать на практике. Сначала посещал общие занятия, а потом захотел сделать что-то свое. То, что было бы интересно не только самому, но и полезно для других.

Эти спутники легко умещаются на рабочем столе. Их можно собрать и разобрать. А все начиналось со взгляда в ночное небо. Михаил признается, что ему нравилось не просто смотреть на звезды, а изучать их. Наблюдательной астрономией он занимается уже 6 лет, а чтобы астрономия и космос стали доступна каждому, Михаил хочет доработать конструктор и подарить его ученикам своей школы, а потом и другим школам в Томске.

В своей работе Миша всегда сосредоточен и серьезен. Он любит доводить любое дело до конца, кажется, что неразрешимых задач для Миши нет. Даже после сложных занятий в свободное время Михаил любит читать. Особенно его привлекает научная-фантастика. Мир будущего, который уже возможен, который сейчас рождается в молодых умах. Мир, с которым легко можно дотянуться до звезд.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47882
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!