Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новый тренажер для пациентов с ДЦП поступил в детскую больницу №1 в Томске

19.04.2019, 10:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

Велотренажёр работает «за ребенка» и способствует разработке суставов у ребятишек с тяжелой формой детского церебрального паралича. Главная особенность тренажера в том, что он сам прокручивает педали, это особенно важно в случае, если ребенок самостоятельно с данной задачей не справляется, сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

«Использование такого оборудования помогает нам в решении основной задачи паллиативного отделения – это улучшение качества жизни пациента. Паллиативный пациент – он особенный. Но есть периоды, когда можно попробовать реабилитировать, облегчить состояние, и в этом случае такие современные тренажеры незаменимы», – отметил главный врач детской больницы №1 Алексей Балановский.

В отделении паллиативной помощи у детей с ДЦП в тяжелой стадии присутствует стойкое ограничение движений в суставах, прогрессирующее за счет гиподинамии. Так, конечность не может быть полностью согнута или разогнута, остается длительно в одном положении.

В отделении работает и выездная патронажная служба, под наблюдением которой сейчас находятся 200 детей. В состав бригады входит врач паллиативной службы, невролог, психолог, массажист, медсестра и инструктор по ЛФК. Медики ведут каждого ребенка по индивидуально разработанному плану. В 2018 году бригада выезжала к маленьким пациентам 575 раз.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47860
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!