Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Зажги синим": томичей приглашают выразить поддержку людям, страдающим аутизмом

20.03.2019, 17:00
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Томичей приглашают присоединиться к Международной акции «Зажги синим». Она пройдет 2 апреля, это Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Акция "Зажги синим" призвана осветить проблемы заболевания, необходимость ранней диагностики и вмешательства. 

Томская ассоциация родителей детей с аутизмом «Аура» призывает томичей, учреждения, предприятия и частные компании города присоединиться к акции и выразить поддержку людям, столкнувшимся с заболеванием.

"Далеко не каждое учреждение или компания имеет возможность организовать синюю подсветку своих зданий. Поддержать можно и другими способами – синими шарами, флажками и даже элементами одежды – галстуками, шарфами, а также сделать фото и выложить в соцсети с хэштегами #зажгисинимтомск и #2апреля", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии. 

В разные годы в акции участвовали такие известные в мире здания и сооружения, как пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке и Пизанская башня в Италии. В знак солидарности они подсвечивались синим. В России в акции принимают участие Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Белгород, Кострома, Пенза и Новосибирск. В Томске акция "Зажги синим" впервые состоялась в прошлом году по инициативе Ассоциации родителей детей с аутизмом "Аура". Сама акция была придумана в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»), которую основали бабушка и дедушка ребенка с аутизмом. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46838
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!