Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске величина тарифа на вывоз мусора еще не определена

23.01.2019, 16:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Реформа в сфере обращения с ТКО изменила подходы к формированию стоимости данной услуги для потребителя. В Томске и Томском районе величина тарифа еще не определена, об этом сообщила журналистам начальник регионального департамента тарифного регулирования Марина Вагина.

«С 1 января 2019 года тариф регионального оператора в сфере обращения с отходами стал регулируемой услугой. Он включает в себя все услуги оператора, который действует на территории. Это вывоз мусора, сортировка, переработка, захоронение, обезвреживание ТКО», - пояснила Вагина.

В Томске и Томском районе региональным оператором было выбрано «Спецавтохозяйство». Однако предприятие до сих пор не подало заявку на расчет тарифа. Поэтому его размер для потребителей в областном центре пока не известен.

«Тарифная компания носит заявительный характер. Это означает: для того, чтобы установить тариф, нужно чтобы организация подала заявление на установления тарифа. По седьмой зоне (Томск и Томский район) региональный оператор пока не подал заявление на установление тарифа. Поэтому тариф будет установлен в соответствии с законодательством», - отметила Вагина.

Как рассказал начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Мазур, основной принцип законодательства по обращению с отходами предполагает: пока не начала действовать новая коммунальная услуга, продолжает действовать старая система.

«Этот принцип в полной мере сегодня соблюдается в Томске и Томском районе. Операторы, которые предоставляли услугу по вывозу мусора, продолжают ее оказывать, процесс транспортировки коммунальных отходов продолжается», - пояснил Мазур.

Он уточнил, что в результате конкурсного отбора региональным оператором по обращению с ТКО для седьмой зоны стало «Спецавтохозяйство». Но  Томское УФАС оспорило выбор регионального оператора для областного центра и предместья.

«Сегодня продолжаются юридические процедуры, которые завершатся судебными решениями. И дальше пойдет нормальный процесс работы регионального оператора», - отметил Мазур.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45032
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!