Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Четырёхлетнему мальчику из томской деревни нужна срочная помощь

16.01.2019, 10:57
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: fond-alena.ru

Как сообщает фонд имени Алены Петровой, срочная помощь требуется Илье Чепкасову.  Илюше четыре года, и он житель маленькой деревни Тихомировка Асиновского района.

"Жители этой деревушки в 88 человек живут тихо и мирно. И семья Илюши жила тихо и мирно, пока к ним в дверь не постучалась беда: причём такая страшная, что семью просто ошарашило - лейкоз", - говорится в сообщении на сайте фонда.

Сначала, правда, "постучалась" пневмония, и уже в больнице анализы показали, что в крови бродят злокачественные клетки. Сейчас Илья долечивает пневмонию и приступает к лечению лейкоза, которое продлится очень долго. Ему будет необходимо снимать жильё на время амбулаторного лечения в городе, а это больше года. Также будет необходимо приобрести зарубежный аналог отечественного препарата "Метотрексата", который очень болезненный и плохо переносится маленькими детьми.

С Илюшей лежит папа, а мама с сестрёнками находится дома, в деревне. Самой младшей Ульяне всего три месяца, а Анюте три годика. Отец - кормилец семьи, но он ухаживает за Ильей. Особых сбережений у семьи нет, а на медикаменты и аренду жилья необходимо 400 000 рублей на два года лечения. Многодетной семье просто не потянуть эту сумму. Без нашей с Вами помощи им не справиться.

Родители будут рады любой помощи для сыночка. Папа со слезами рассказывал о тяжелой ситуации: видно, что отец переживает всем сердцем за своего первенца. А он такой тихий, кропотливый, любит собирать Лего, кататься на санках с сестрёнкой с горки, которую сделал во дворе папа. «Она такая длинная горка и никак не кончается», - говорит мальчик с умными серьезными глазами.

Узнать, как помочь маленькому жителю Тихомировки, можно на сайте благотворительного фонда.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44785
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!