Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Бегонии, розы и сальвии украсят томские цветники летом 2019 года

15.01.2019, 13:51
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Специалисты городского комитета озеленения и природного комплекса сформировали перечень цветников для озеленения в 2019 году. Планируется, что более 362 тыс. однолетних и многолетних цветов будут высажены на общественных пространства Томска в благоустроительный сезон. 

"Почти  78 тыс. тюльпанов весной украсят клумбы в центре Томска. Яркие цветы расцветут весной на клумбе у магазина «1000 мелочей» и Томской областной государственной филармонии, в Губернаторском квартале, вблизи Драматического театра. Здесь же будут высажены портулак, цинии, бегонии, кохия, бархатцы, розы, клеома белая, сальвия, ковыль, лимнантес, алиссум после того, как отцветут тюльпаны", - сообщает пресс-служба мэрии.

В парке Победы у 10-й поликлиники клумбы окрасят сальвии, бархатцы, гейхера, энотера, вербейник.  В партере Лагерного сада томичи смогут любоваться сальвией, кохией, цинерарией и бархатцами. Летнее настроение томичам и гостям города создадут цветы в саду у Белого озера, на Новособорной площади, у здания Облсовпрофа, у роддома №1, на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейской, в парке им. Геннадия Ворошилова, в сквере у Речвокзала, у озера в мкр. Солнечный, вблизи вокзала Томск –I, в сквере Студенческих отрядов, в мкр. Спичфабрика на ул. Центральная, по ул. Дизайнеров, в сквере по ул. Сибирской, 104/4, в сквере у Главпочтамта и др. Общая площадь цветников превысит 8 тыс. кв. м. 

Уточняется, что расширится не только перечень мест, где будут высаживаться декоративные растения, но и изменится цветочный дизайн. Особое внимание уделят отдаленным от центра микрорайонам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44758
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!