Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Цену на проезд в томских маршрутках предложили увеличить до 30 рублей

12.12.2018, 19:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

Представители маршрутного бизнеса обратились в администрацию города с предложением повысить существующий тариф до 30 рублей и 25 рублей для пассажиров пенсионного возраста, а также установить вечерний тариф в размере 35 рублей

Как сообщает мэрия, в качестве одного из главных оснований для повышения размера оплаты проезда перевозчики указывают необходимость оснащения автобусов тахографами, увеличение стоимости расходных материалов и ГСМ. Для оборудования тахографом одной единицы транспорта и обеспечения его работы, по информации перевозчиков,  необходимо свыше 70 тыс. рублей в год. Соответственно, для оснащения 30 автобусов потребуется 2 млн 100 тыс. рублей. 

Комментируя вопрос корректировки тарифа на проезд, начальник управления муниципального заказа и тарифной политики Андрей Комогорцев отметил: 

«Вопрос о пересмотре тарифа на проезд в Томске не рассматривался в течение двух лет. За этот период серьезно изменилось законодательство, в том числе, по пассажироперевозкам в общественном транспорте, требования к подвижному составу и его оборудованию, меняется налоговое законодательство. Все изменения рассматриваются в комплексе в рамках действующей инфляции и будут учитываться при расчете экономически-обоснованного тарифа по всем видам транспорта. Администрация Томска в числе основных требований к перевозчикам оставляет сохранение льготных условий на проезд пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла и  других».

В это же время, специалисты управления пояснили, что размер оплаты для томичей должен быть справедливым и экономически обоснованным, и установленный тариф будет обязывать перевозчиков улучшить показатели эффективности и качества своей работы. 

Заместитель мэра - начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев сообщил, что при заключении действующих муниципальных контрактов перевозчики выполнили требования администрации Томска  - обновили подвижной состав, оборудовали голосовые информаторы в салонах автобусов, уменьшили время ожидания транспорта на остановках. 

«Мэром Томска Иваном Кляйном перед нами поставлена задача – максимально учесть интересы горожан, пользующихся услугами общественного транспорта. Сегодня мы обсуждает предложения перевозчиков и вопрос введения вечернего тарифа, который инициировали сами томичи. Приоритетным для нас остается мнение горожан»,   - сообщил вице-мэр. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43924
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!