Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

70 волонтеров и более 100 дружинников будут сопровождать Эстафету огня в Томске

12.12.2018, 16:41
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: 24rus.ru

В субботу, 15 декабря, Томск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады. На протяжении всего маршрута – от Лагерного сада до Большого концертного зала – будут работать более семидесяти волонтеров и ста народных дружинников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Добровольцы будут раздавать зрителям сувенирную продукцию с символикой Студенческих игр, рассказывать о маршруте и площадках, где томские университеты проведут свои презентации, а также о Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Все волонтеры, задействованные на эстафете огня в Томске, пройдут обязательный инструктаж с представителями дирекции Универсиады.

Эстафета огня Универсиады-2019 стартовала 20 сентября 2018 года, в Международный день студенческого спорта. В Томск она прибудет 15 декабря из Новосибирска. На центральной аллее Лагерного сада эстафету огня встретит мэр Томска Иван Кляйн.

Далее факел пронесут по центральному проспекту города до площади Ленина. На пути следования факелоносцев будут организованы 6 площадок, где томские вузы проведут свои презентации.

«Участие Томска в эстафете огня зимней универсиады – это почетное и знаковое событие для нашего города и всех его жителей. Томск не случайно вошел в тридцатку городов, которые встречают огонь универсиады. Ведь наш город официально носит звание «Студенческой столицы России». А томские вузы входят в число ведущих университетов мира, - подчеркнул мэр Иван Кляйн.

Градоначальник отметил, что накануне эстафеты, 14 декабря, на томских улицах будет зажжена праздничная новогодняя иллюминация, засияют огнями городские елки. Все это добавит торжественности моменту и надолго запомнится томичам и гостям нашего города.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43917
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!