Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пожилые водители стали чаще попадать в ДТП в Томской области

18.10.2018, 18:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

В 2018 году в Томской области увеличилось количество ДТП, совершенных водителями старше 60 лет, сообщил журналистам начальник регионального управления ГИБДД УМВД России Вячеслав Трещев.

«Мы принципиально не ведем такой статистики, но вынуждены констатировать, что почти половина из 171 ДТП с участием пешеходов произошли по вине людей старшего возраста. Примеры говорят сами за себя. Только на прошлой неделе было совершено два ДТП: в одном случае по вине гражданина 65 лет пострадала молодая женщина, во втором – гражданин 70 лет сбил на "зебре" двух несовершеннолетних, и только по счастливой случайности дети не получили серьезных травм. Водитель объяснил наезд на юных пешеходов тем, что его ослепило солнце», - пояснил Трещев.

Он добавил, что сотрудники ГИБДД будут больше внимания уделять данной категорий водителей. С пенсионерами планируется проводить профилактические беседы и мероприятия, в частности им будут показывать фильмы, раздавать листовки, чтобы люди старшего возраста могли освежить свои знания по управлению автомобилем. Планируется подготовить и цикл радиопередач на эту тему.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42064
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!