Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Что подарить мужчине на 23 февраля: самые желанные и самые неудачные презенты

20.02.2020, 09:58
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Большинство россиян (51%) считают День защитника Отечества праздником всех мужчин, а 27% — только военнослужащих. Тем не менее, 75% полагают необходимым поздравить в этот день всех мужчин. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого холдингом «Ромир». Сайт tvtomsk.ru изучил предложения магазинов и результаты опросов и выбрал как самые интересные, так и самые нелепые подарки к мужскому дню.

Самыми желанными подарками для мужчин на 23 февраля оказались мобильные телефоны и компьютерная техника. При этом 7% респондентов в качестве лучшего подарка назвали проявления любви со стороны своих вторых половинок, романтичные свидания и ужины при свечах. Еще 4% опрошенных вспомнили о подаренных наручных часах, 3% — о бритвенных принадлежностях и 2% — о турпоездках.

Список предпочтений по данным популярного интернет-магазина подарков выглядит так: бритва с охлаждающей пластиной, кофемашина c Bluetooth, перфоратор, шуруповерт, электролобзик, мультиинструменты, фонари, термокружки, рюкзаки, запонки и портмоне, книги про автомобили, корабли, путешествия, а также энциклопедия Звездных войн.

Также неплохим подарком мужчины считают крепкое спиртное: коньяк, виски и т. д. Естественно, речь не идёт о дешёвом алкоголе. Спорттовары тоже в тренде, в частности, многие мужчины  в числе желаемых презентов называют лыжи, сноуборд, коньки, мяч для футбола, очки для плавания и другое.

Набирают популярность экстрим-подарки (сертификат на прыжок с парашютом, курсы экстремального вождения, обучение дайвингу, прохождение квестов) и всевозможные мастер-классы: от приготовления глинтвейна до обучения игры на барабанах. Еще одно популярное увлечение: экскурсии в пределах пригорода.

Что касается самых неудачных подарков, наибольшее недоумение у представителей сильного пола вызывают подаренные носки, трусы, открытки и цветы. В опросе среди самых странных подарков мужчины также назвали компостер, грамоту, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, курительную трубку для некурящего, ремень в два раза длиннее объема талии, запасное колесо для машины и женские духи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
33893
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!