В посёлке Зональная станция прошёл районный этап телепроекта "Будь ГоТОв"

20.10.2017, 10:32
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Gorodlip.ru

В посёлке Зональная станция прошёл районный этап детского спортивного телепроекта "Будь ГоТОв". Конкурс проводит ГТРК "Томск" при поддержке администрации Томской области. В спортзале зональненской средней школы собрались девять команд, победители окружных соревнований.

Дисциплины для всех участников знакомые - подтягивания, отжимания, бег на тридцать метров, упражнения на гибкость. Всё это они регулярно отрабатывают на уроках физкультуры и в спортивных секциях. Некоторые команды, например, из Курлекской средней школы, не смогли выставить оптимальные составы - простуда выкосила из их рядов сильных спортсменов. Заменили запасными, но в некоторых дисциплинах участники рассчитывают на индивидуальное мастерство и первенство в личном зачёте.

Во время разминки самые опытные участники демонстрируют отличную технику подтягивания и отжиманий. Тем самым проводят своеобразную "проверку боем", изучают соперников, заодно показывают своё преимущество. Для остальных это возможность набраться опыта на будущее.

Личные рекорды многих спортсменов впечатляют, делятся наблюдениями организаторы. Но на старте не все участники справляются с нервами. Это уравнивает шансы команд.

Лучший командный результат в этих соревнованиях показали спортсмены Богашёвской средней школы. Возможно, именно эта сборная сможет принять участие в полуфинальных играх, которые состоятся в Томске в ноябре. В областном центре будут мериться силами 6 сильнейших команд региона.

Напомним, в телепроекте участвуют 13 районов области, школы Томска и Северска. Какая команда Томской области станет самой спортивной, покажет финал проекта в декабре.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
30414
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!