Школьники протестировали 3D-принтер, который передадут на МКС

30.01.2017, 12:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

Побыть в роли космических инженеров смогли школьники из Кожевникова. Они первыми протестировали разработку томских учёных - уникальный 3D-принтер, который вскоре передадут на МКС. Это часть проекта под названием «Космический урок». 1 февраля в 15: 20 школьники в режиме диалога смогут пообщаться с космонавтами.

Пара кликов мышки и юные исследователи запустили в работу печать небольшой детали. Не только на земле, но и в невесомости 3D-принтер за 2 часа может создать вот такую модель из полимера. Грузы на МКС с земли доставляются редко, а космонавты часто нуждаются в крепежах, заглушках и других инструментах.

Вопросов, как работает 3D-принтер в невесомости и чем он пригодится на МКС, к учёным было множество. В рамках проекта «Космический урок» школьники из Кожевниково стали участниками наземной части космического эксперимента госкорпорации «Роскосмос». Ведущие специалисты в области космического материаловедения будут учить их инновационным инженерными технологиям.

Познакомиться с уникальной разработкой учёных ТПУ и Института физики прочности и материаловедения школьники мечтали давно. Особенно отработать технологии комической печати под руководством экипажа космонавтов.

До связи с МКС осталось 2 дня. Ребята к встрече уже готовы. 1 февраля школьники выйдут на связь с МКС. Они смогут задать вопросы, которые касаются вселенной, планеты. Присоединиться к трансляции через интернет сможет любой желающий на сайте tvtomsk.ru.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
22391
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!