Первый полуфинал телепроекта «Будь ГоТОв» завершился в Томске

14.11.2016, 19:10
tvtomsk.ru
Поделиться:

Первый полуфинал областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв» завершился в Томске. Проект проводит ГТРК «Томск» при поддержке администрации Томской области. Первыми за выход в финал боролись команды Зырянского, Каргасокского и Асиновского районов. В рвении к победе команды друг другу не уступали.

В начале - традиционные визитки команд. Участники трёх сборных представили себя по-разному. Например, спортсмены из команды Зырянского района взяли за основу бодрую музыку и выполнили под неё спортивные упражнения.

«Спортивные медведи-2» из Каргасокского района рассказали, почему выбрали именно это название и показали судьям и зрителям танец с морской тематикой.

Сборная Асиновского района свои спортивные навыки припасла для эстафет. В проекте они участвуют впервые, и рассказать о себе школьники решили в стихотворной форме.

Самый лёгкий этап позади. И теперь участников ожидают 11 эстафет, в которых им необходимо продемонстрировать не только силу и ловкость, но и умение работать в команде. Уже второй год задания для школьников готовит Инесса Золотавина, доцент кафедры спортивных дисциплин Педагогического университета. Она старалась придумать что-то новое, и при этом учесть опыт прошлого года.

В эстафетах классические спортивные элементы сочетаются с необычным реквизитом. Участники выполняют множество упражнений с мячами, бегут в костюмах борцов сумо, «ботинках-скороходах» и больших штанах.

Классические нормы ГТО выпали на долю капитанов каждой из команд. Здесь – отжимания, упражнения на гибкость и прыжки в длину.

За тем, насколько правильно выполняются элементы и нормативы следят волонтёры - студенты Томского государственного педагогического университета. А объективно оценить участников полуфинала – задача жюри. В этом году главным судьёй телепроекта стала шестикратная чемпионка мира по гиревому спорту Анастасия Золотарёва.

Несмотря на сложность некоторых этапов, ребята с ними справились достойно. Этот факт отметили и судьи, и волонтёры, и главный эксперт соревнований.

Во втором полуфинале силой будут меряться сборные команды Колпашевского, Тегульдетского и Томского районов. А первый полуфинал завершён. Все школьники получили грамоты, сладкие и памятные подарки. И только после этого была названа команда, которая обязательно примет участие в финале. Кто стал победителем, и а также интересные подробности первого полуфинала смотрите в телеверсии проекта эту субботу. В 8:20 на телеканале «Россия-1».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
20365
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!