Третий этап областного телепроекта «Будь ГоТОв» подошел к концу

16.11.2015, 20:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

Третий этап областного телепроекта «Будь ГоТОв» подошел к концу. Напомним, его проводит наша телекомпания при поддержке администрации Томской области. В спорткомплексе ТГПУ накануне сразились три участника второго полуфинала. Более чем из десятка команд Томска и Томской области, в полуфиналах оказались шесть. По результатам полуфиналов судьи выбрали три команды, которые сразятся на финале областных соревнований.

Участниками второго полуфинала стали команды из Северска, Томского и Каргасокского районов. Эстафеты всё те же: конкурсы на силу и ловкость, большая эстафета и отдельные испытания с элементами комплекса ГТО для капитанов команд. Со стороны казалось, что участники 2-го полуфинала справлялись с заданиями быстро, будто выполняют их на каждом уроке физкультуры . Но школьники признались – на самом деле всё не так просто.

Нелегко пришлось и специально приглашенному гостю соревнований - полузащитнику футбольной команды «Томь-2» Султану Аксанову. Организаторы предложили ему поучаствовать в одной из эстафет, которую немного усложнили для спортсмена. Футболисту пришлось прыгнуть в длину в«ботинках-скороходах».

Зато с большой эстафетой команды справились достаточно быстро. Говорят, это потому что успели потренироваться до начала соревнований. На финале легко не будет никому, уверяют организаторы. Эстафеты для итоговых соревнований уже разработаны, многие из них направлены на ловкость, координацию. Пригодятся в них и гимнастические способности школьников. Судьи, которые успели оценить силы команд, с уверенностью говорят - с финальными заданиями, несмотря на повышенный уровень сложности, справятся все.

Из шести команда в финал телепроекта «Будь готов» вышли всего три: занявшие первые места в полуфиналах Тегульдетский и Каргасокский районы. Третьим финалистом стала сильнейшая команда из оставшихся четырех - школьники из 13-й гимназии города Томска. Полную телеверсию второго полуфинала областного спортивного проекта «Будь ГоТОв» смотрите на канале «Россия» 28 ноября в 9:20 утра.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
11846
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!