61 дом, три школы и один детский сад в Томске останутся без отопления из-за плановых работ "ТомскРТС". Работы начнутся 25 декабря в 9:00, сообщает пресс-служба компании.
Время включения отопления пока неизвестно, однако специалисты планируют выполнить ремонт максимально оперативно.
Без отопления останутся здания на части улиц Алтайской, Сибирской, Киевской, Лебедева, Никитина, Степана Разина, Тверской, Челюскинцев, на части проспекта Комсомольского, переулков Овражного и Смоленского.
«В настоящее время данный дефект не влияет на теплоснабжение абонентов, но, чтобы исключить риск отключения в мороз, было принято решение запланировать ремонтные работы на четверг, 25 декабря. В этот день по прогнозу синоптиков температура воздуха днём будет составлять -4 - -5 °С, что позволит избежать остывания домов в период выполнения работ»,
– сказано в сообщении.
Отключение связано с выявлением в ходе планового осмотра тепловых сетей дефекта оборудования на тепломагистрали №2 в районе улицы Сибирской. Ремонт необходимо выполнить, чтобы исключить риск возникновения повреждения в мороз.