Жительница Томска признана виновной в покушении на убийство. Об этом сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.
В декабре 2010 года жительницу поселка несколько раз ударили ножом. В течение 14 лет дело не удавалось раскрыть, но в ходе раскрытия дел прошлых лет установлена подозреваемая. Ей оказалась женщина, которая проходила службу в правоохранительных органах.
«Следствием и судом присяжных установлено, что в декабре 2010 года осужденная решила убить супругу мужчины, с которым состояла в близких отношениях. Находясь вблизи одного из домов по ул. Коммунальной пгт Яя, заранее вооружившись охотничьим ножом и скрыв свое лицо, догнала потерпевшую и нанесла множественные удары в область спины женщины»,
– говорится в сообщении.
Когда женщина упала, то схватилась за клинок ножа и он отломился и остался у нее в руке. Подозреваемая скрылась с места преступления, оставив женщину на морозе. Несмотря на то, что была ночь, женщину нашли и оказали ей помощь.
Суд присяжных приговорил томичку к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и с лишением специального звания.