Двое жителей Томской области купили крупную партию немаркированных сигарет для дальнейшего сбыта. Бизнесмены попались, когда один из них продал часть партии в Томске на сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
«По местам проживания фигурантов и в гаражных боксах, находящихся у них в пользовании, произведены обыски, в ходе которых изъята немаркированная табачная продукция в количестве более 41 тысячи пачек на общую сумму порядка 5,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером»,
– сказано в сообщении.
Следственный комитет по Томской области возбудил два уголовных дела по статьям "Незаконные приобретение, перевозка, хранение и сбыт группой лиц по предварительному сговору немаркированной табачной продукции, совершенные в крупном размере" и "Незаконные приобретение, перевозка, хранение и сбыт группой лиц по предварительному сговору немаркированной табачной продукции, совершенные в особо крупном размер".
Ранее мы рассказывали, что томская прокуратура оспорила схемы уклонения от налогов на более 25 млн рублей.