Томичи представили область на всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне»

21.09.2015, 13:26
tvtomsk.ru
Поделиться:

Юные томичи представили область на первом фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Белгороде. Посвящен он 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Алексей Берестов знаком отличия 3 ступени может похвастаться без стеснения. Здоровый образ жизни, бесконечные тренировки, особенно плавание, помогает юному спортсмену держать себя в хорошей физической форме.

В течение пяти дней в различных дисциплинах соревновались школьники всей страны. Томичи Михаил Фролов, Дарья Камаева и Алексей Берестов отметили, судейство было строгим. Но это не помешало привезти знаки отличия ГТО 3 и 4 ступеней.

Сегодня эти ребята уже могут давать мастер-класс. Как правильно подтягиваться и отжиматься они знают наверняка и могут объяснить сверстникам. В будущем году эти знания пригодятся всем.

Нормы ГТО сдавать можно будет в специальном центре тестирования, который появится в Томске уже в следующем году. Впрочем, уже сейчас многие школьники Томской области начали сдавать нормы ГТО. В регионе стартовал областной детский спортивный телепроект «Будь готов». Это совместный проект ГТРК «Томск», департамента общего образования и департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области. Испытания уже прошли в Северске. На участие в проектепоступили заявки из Зырянского, Каргасокского, Тегульдетского, Первомайского, Кривошеинского районов. На полуфиналы в областной центр приедут 6 команд Томской области, в финале примут участие только три. Видеоверсии соревнований можно будет увидеть на канале Россия.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
10556
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!