Концерт Лолиты Милявской в Томске запланирован на 13 февраля. Однако событие погрязло в скандалах задолго до своего начала. Несмотря на требования томских активистов отменить мероприятие, певица не стала этого делать. Как она сообщила в своем телеграм-канале, петь будет бесплатно.
По данным сайта "Яндекс.Афиша", билеты на концерт исполнительницы проданы не все, больше половины мест свободно. Певица прокомментировала ситуацию в своем телеграм-канале.
«Сразу кое-что об бухгалтерии. Дорогие зрители, чтобы вы понимали: расходы делятся обычно на тур. То есть перевозка светового, звукового оборудования, зарплаты сотрудников, затраты на рекламу в каждом городе, ну и много чего еще другого. Поскольку концерты были сорваны, теперь получается, что я буду петь бесплатно. Но я хочу вам сказать, Томск и Красноярск, что сделаю это с огромным удовольствием и уважением к вам»,
– рассказала Лолита Милявская.
Напомним, требования активистов отменить концерт Лолиты были опубликованы в Сети за месяц до мероприятия. На ситуацию отреагировал департамент культуры Томской области и обозначил свою позицию.
«В связи с анонсом концерта Лолиты в адрес руководства Дворца зрелищ и спорта направлено письмо с просьбой учесть общественное мнение и предупреждением о возможной административной ответственности в случае нарушения "Организация публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия»,
– сообщили в департаменте.
Тем не менее концерт состоится. При этом билеты на выступление SHAMAN, которое пройдет днем ранее, 12 февраля, томичи раскупили охотнее.