Фото: телеграм-канал Транспортной полиции Сибири.
В Томской области грузовой поезд насмерть задавил школьника 2007 года рождения. Одиннадцатиклассник слушал музыку в наушниках и подошел слишком близко к путям и его задело составом. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
7 февраля около 17:00 подросток 2007 года рождения погиб под колесами поезда рядом со станцией Предтеченск в поселке Зональная Станция Томского района.
«Одной из возможных причин произошедшего является использование пешеходом наушников и мобильного телефона, нахождение в габарите следования подвижного состава. Обстоятельства произошедшего выясняются»,
– говорится в сообщении.
Прокуратура начала проверку того, как соблюдаются законы о безопасности на железных дорогах, а также как работают органы, занимающиеся профилактикой беспризорности и правонарушений среди подростков.