В Томске усилена посыпка пешеходных зон и тротуаров для предотвращения гололеда. об этом сообщает пресс-служба мэрии.
На тротуарах и пешеходных зонах на улицах 2 и 3 категории, а также в небольших скверах работой по посыпке занимаются подрядчики районных администраций. Они используют в работе как спецмашины, так и ручной труд. Напомним, для обработки улиц в этом году город заготовил более 30 тысяч тонн противогололедных материалов.
Во дворах очищать снег и посыпать дорожки должны управляющие организации.
«Сегодня с утра по поручению мэра Томска Дмитрия Махини усилили посыпку
Названы материалы, которые спасут томичей от гололеда тротуаров. На пешеходных зонах на территории муниципалитета используется только песок. Дежурные, главы районов и другие ответственные сотрудники продолжают в ежедневном режиме проверять территории для оперативной корректировки планов и направления техники или рабочих туда, где это требуется»,
– сказал заместитель мэра Томска по благоустройству Николай Глебович.
Хотим напомнить, что по вопросам, касающимся уборки придомовых и дворовых территорий, жителям необходимо обращаться в управляющие компании. Если томичи считают, что дополнительная уборка от снега нужна на улицах и внутриквартальных проездах, звоните по телефону 005.