В Томске усилят охрану общественного порядка в новогодние праздники. Как сообщает пресс-служба мэрии, в новогоднюю ночь на Новособорную площадь не будут допускаться люди с алкоголем, пиротехникой, будет запрещен запуск квадрокоптеров.
Отмечается, что на Новый год и Рождество все службы, отвечающие за безопасность , будут работать в усиленном режиме. Дежурство во время проведения мероприятий будут нести сотрудники полиции, ЧОП и народные дружинники. В усиленном режиме будут работать и подразделения городской администрации.
«Все места отдыха – общественные пространства, школы, ледовые городки и другие места скопления людей будут тщательно обследованы на предмет пожарной и антитеррористической безопасности»,
– говорится в сообщении.
В саму новогоднюю ночь будет усилена работа сотрудников органов внутренних дел и МЧС, а также в окрестностях площади Новособорной, где пройдет городской праздник, будет дежурить скорая помощь и представители охранного предприятия с металлодетекторами.
«Для обеспечения мер общественной безопасности, на мероприятие не будут допускаться люди с алкогольными напитками и пиротехникой. А также будет запрещен запуск квадрокоптеров»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что градоначальник потребовал усилить межведомственное взаимодействие с силовыми органами, а также определить график дежурств во всех органах администрации на период новогодних праздников.