Фото: пресс-служба прокуратуры Томской области.
Собака покусала троих детей на улице Нефтяная в Томске. Прокуратура проводит проверку, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в соцсетях появилась информация, что вчера вечером в районе улицы Нефтяная в Томске безнадзорная собака покусала троих детей. Семьи пострадавших встретились в травмпункте. У всех ребят порвана одежда и глубокие укусы. Отмечалось, что детвора просто каталась с горок. Собаку местные жители заперли в подъезде и вызвали полицию.
«По поручению прокурора региона Сергея Ломакина прокуратура Кировского района Томска проверит информацию о нападении собак на детей на улице Нефтяной. Будет дана оценка действиям местных властей по ответственному обращению с животными, оставленными без владельцев, а также по контролю за надлежащим содержанием собак их собственниками»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что при выявлении нарушений будут приняты меры реагирования для их устранения. При наличии оснований ведомство примет меры для возмещения детям причиненного вреда.