Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Около 200 «обманутых дольщиков» в Томске получат квартиры в доме-долгострое в этом году

19.04.2019, 21:01
tvtomsk.ru
Поделиться:

Проблемный дом по улице Нефтяной в Томске достроят за счёт бюджета. Такое решение сегодня приняли депутаты Законодательной Думы. На завершение строительства выделено 50 миллионов рублей. Благодаря такой господержке новоселье уже в этом году смогут отметить сто девяносто три семьи, оказавшиеся в числе так называемых "обманутых дольщиков".

50 миллионов рублей, о которых сегодня шла речь в ходе заседания Закдумы, - это средства из дополнительных расходов на мероприятия по защите прав и законных интересов участников долевого строительства. Такова официальная формулировка в законе. Ну а за ней - судьбы многих десятков томских семей. Уже заявлено - дом достроят и люди получат свои квартиры.

История строительства дома на Нефтяной, 15 длится очень долго. После банкротства застройщика, сроки сдачи объекта переносились несколько раз. Этот дом по проекту рассчитан на более чем 400 квартир. Его достройкой занимается, согласно официальной информации, Томсктройзакзчик.

Парламентарии заявили, что первая очередь будет построена и введена в эксплуатацию уже в этом году. Квартиры в доме получат участники долевого строительства проблемных объектов по улице Нефтяной и Мокрушина, 9. Это 193 семьи.

По соседству с этим домом находятся еще несколько строений, известных как "дома-долгострои". Один из них – на Нефтяной, 5. Там заселения в собственное жилье несколько лет ждут более 160 обманутых семей-дольщиков.

В целом сейчас как проблемные дома значатся 15 построек. Ввести их в эксплуатацию планируется до 2022 года.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47894
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!