Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Как пережили зиму томские дороги: власти проверяют качество транспортных магистралей

06.04.2019, 12:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

Как пережили зиму дороги? Есть ли такие, где асфальт сошел вместе со снегом? Ответы на эти вопросы искали сотрудники ГИБДД, общественники и представители власти. Один из самых распространенных дефектов этого года - выкрошенный асфальт возле люков и просевший возле ливневок, сообщают корреспонденты "Вести-Томск" по итогам проверок. Претензии есть по улицам Лазо, Учебной, Московскому тракту и другим, которые были отремонтированы в прошлом году по программе "Безопасные и качественные дороги".

"Составляются акты, после того, как мы всю территорию объедем по годам и проверим все улицы, будут приглашены подрядчики и по гарантийным обязательствам они будут всё отрабатывать. Составим график, чтобы до конца июня мы гарантийные обязательства закончили", - сказал заместитель мэра Вячеслав Черноус. 

Об уровне аварийности на томских дорогах красноречивее всего говорит статистика. С начала года в городе произошло семьдесят две аварии, в которых есть погибшие или пострадавшие. Треть из них связана именно с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна.

"Госавтоинспекцией выдано более двухсот четырнадцати предписаний, обязательных для исполнения. Составлено 47 административных материалов. Судами наложено штрафов по административным материалам госавтоинспекции на сумму более 9 миллионов рублей", - сказал врио начальника центра дорожно-технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Томской области Алексей Подосенов.

За три года действия программы в Томске отремонтировано несколько десятков километров дорог. Качество повышается от сезона к сезону, увеличивается гарантийный срок. И необходимо понять, почему на восстановленных участках возникают дефекты и просадки грунта, настаивают эксперты.

Один из факторов, на который обращают внимание все специалисты, и напрямую влияющий на состояние дорог и их срок службы - возросшая интенсивность транспортного потока. Это тоже нужно учитывать при проектировании, говорят представители власти.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47419
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!