Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В 2019 году четырехквартирный "бюджетный дом" появится в Асиновском районе

30.01.2019, 15:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

В 2019 году планируется построить четырехквартирный "бюджетный дом" в Асиновском районе Томской области. На эти цели областные власти выделят почти 10 млн рублей. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

"Пока мы находимся в пилотном проекте в этом направлении, ищем подходы. Реализацию программы "Бюджетный дом" мы начали в 2017 году. Мы пошли в те районы, где был серьезный дефицит кадров - в Молчановском и Тегульдетском районах. В 2018 году мы реализовали программу в Бакчарском и Первомайском районах. Конечно, эти дома полностью не снимают всю остроту проблемы кадрового дефицита в этих муниципальных образованиях. На 2019 год мы также запланировали реализацию "Бюджетного дома" в порядке пилотного проекта на территории в Асиновского района", - рассказал Рожков.

Ранее сообщалось, что специалисты разработали типовые проекты домов для бюджетников, чтобы привлечь их работать на селе. Предполагалось построить такие дома во всех райцентрах области. По условиям программы, отработав семь лет в учреждениях бюджетной сферы района, жители домов смогут оформить квартиры в собственность.

Напомним, идея строительства "бюджетов домов" появилась несколько лет назад по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина для привлечения в села региона работающих специалистов. Первые бюджетные квартиры построили в Тегульдетском районе. Затем четыре молодые семьи заселились в "бюджетные дома" в Молчановском районе. Кроме того, два типовых двухквартирника для сельских бюджетников были построены в селах Сергеево и Куяново Первомайского района.

По информации областной администрации, полностью благоустроенное и комфортное жилье предоставляется специалистам в аренду, но, отработав семь лет в учреждениях бюджетной сферы, жильцы имеют возможность оформить их в собственность.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45257
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!