Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Два журналиста из Северска готовят вопросы президенту России

19.12.2018, 15:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

За сутки до пресс-конференции Президента России Владимира Путина аккредитацию на неё получили около двух тысяч журналистов Российских и зарубежных СМИ. Среди тех, кто отправится в Москву в надежде задать свой вопрос главе государства - два представителя Северска, сотрудники местного радио.

Руслан Рафиков готовится к, пожалуй, самой главной пресс-конференции в своей жизни. С президентом России. Говорит, спросить хочется о многом, например, о перспективах ЗАТО и градообразующего предприятия СХК. Об открытии города или ослаблении пропускного режима и развитии бизнеса. Но понимает, шансов задать вопрос будет мало. И намерен узнать у Владимира Путина, какую поддержку государство ещё будет оказывать многодетным, появятся ли новые льготы, и когда заработают давно принятые законы.

Руслан Рафиков, журналист Радиоканала "Северск": "По федеральному законодательству, землю предоставлять вроде как должны, а по муниципальному закону вся инфраструктура должна быть предоставлена муниципалитетом. Но у муниципалитетов не всегда есть денежные средства чтобы сделать эту инфраструктуру".

Коллега Руслана по радио, одногруппник по университету и друг по жизни Денис Ермолов мыслит глобальнее. Свой вопрос президенту он до конца пока не сформулировал - слишком много тем, которые нужно уместить в одну ёмкую фразу. Интерес Дениса, как и у большинства жителей региона, - экономика, "социалка", перспективы жизни вдали от федерального центра.

Денис Ермолов, журналист Радиоканала "Северск": "Наша область, перспективы развития. Или наоборот, НЕперспективы развития. Что с детьми, что с семьями, что с дорогами. Что вообще с регионом, что со спортом в нашей области".

До начала большой пресс-конференции президента России около суток. И у журналистов ещё остаётся время, чтобы сформулировать вопросы, интересующие максимальное число жителей региона, который они представляют на федеральном уровне. А шанс задать вопрос главе государства, может выпасть каждому.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44139
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!