Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Депутаты гордумы приняли бюджет Томска на 2019 год

05.12.2018, 10:03
tvtomsk.ru
Поделиться:

Капитальный ремонт пятьдесят третьей и пятнадцатой школ проведут в будущем году. Средства на это уже заложены в бюджет. Кроме того, выделены деньги на ремонт кровли еще в двух школах - №13 и №14. Вчера на очередном собрании городской Думы депутаты приняли главный финансовый документ Томска на 2019 год.

Принятие бюджета Томска городской Думой - последний шаг работы над этим документом. До этого проект главного финансового документа обсудили на всех профильных комитетах согласительной комиссии. Одно из непременных условий - обсуждение его с жителями города на публичных слушаниях. В этом году горожане проявили небывалую активность - в Думу было внесено более 20 предложений в проект бюджета. Тем не менее сегодня трое депутатов предложенный проект не поддержали.

Сергей Панов, председатель Думы города Томска: "Это правильно, это говорит о том, что есть полярность, разные мнения относительно тех или иных строчек, но это говорит о том, что действительно есть еще над чем работать, говорит о том, что для нас это повод, для того, чтобы совершенствовать документ в дальнейшем".

В частности противники этого проекта бюджета высказались о том, что крайне мало средств выделяется на развитие Томска как туристического центра. Мэр Иван Кляйн подчеркнул, что в первую очередь для туристов нужна инфраструктура, для этого постепенно в городе создаются общественные пространства, ремонтируются дороги. Градоначальник отметил, что принимаются и другие меры.

В итоге - большинство парламентариев высказалось за принятие бюджета на будущий год. Еще одно из важных решений, что приняла Дума - сохранение льгот для людей вне зависимости от пенсионного возраста.

Олег Правдин, депутаты Думы города Томска: "Если раньше женщины в 55 лет уходили, то и сейчас мы в 55 лет эти льготы в городе Томске - проезд, различные другие льготы, которые были у людей пенсионеров по старому пенсионному возрасту, - сохраняем".

У мужчин льготы по-прежнему будут действовать с 60 лет. Такое решение дума приняла в связи с новым законом о повышении пенсионного возраста. Сохранение льгот поможет людям чувствовать себя социально защищенными. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43665
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!