Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские власти ведут мониторинг придомовых территорий после аварии на ГНС

18.10.2018, 14:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Коммунальные службы города устраняют последствия остановки главной насосной станции. По информации пресс-службы мэрии, в течение суток в круглосуточном режиме проводилась откачка стоков из машинного зала главной насосной станции (ГНС) и дренажей по ул. Первомайская, ул. Б. Подгорная, пер. Днепровскому. Было задействовано 38 единиц техники и 92 человека.

«По информации заместителя мэра городского хозяйства Владимира Брюханцева, на данный момент чрезвычайная ситуация локализована. Службы приступили к аварийно-восстановительным работам – просушке оборудования и замене электродвигателей», - говорится в сообщении. 

Как уже сообщалось, в результате аварии на ГНС был затоплен машинный зал и вышли из строя 4 основных насоса, что привело к приостановке приема стоков. Для уменьшения объемов сброса воды была частично ограничена подача горячего водоснабжения в микрорайон Каштак. В местах возможного подтопления были организованы посты сотрудников районной администрации. Была привлечена спецтехника подрядчиков департамента дорожной деятельности и благоустройства, ГУ МЧС поТомской области, «Томскводоканала», «Спецавтохозяйства» и других городских служб: мотопомпы, перекачивающие насосные станции, экскаваторная техника.

Позже в Оперативно-дежурную службу Томска начали поступать сообщения о выходе канализационных стоков на рельеф в районе ул. Первомайской, ул. Б. Подгорной, пер. Днепровском, где уже дежурила спецтехника. Все обращения были проверены, жителям  были подробно разъяснены действия администрации и  предложена помощь в переселении в маневренный фонд в случае ухудшения ситуации.  

По данным главы Ленинского района Вячеслава Черноуса, две семьи с ул. Первомайской, 157 и ул. Ангарской, 74 в вечернее время были перевезены к родственникам. Одна из них сегодня утром вернулась в свое жилье. По другим 9 домам, где  была подтоплена  придомовая территория, переселение не потребовалось.

Для обеспечения безопасности  при производстве откачивающих работ в вечерние часы сотрудники  полиции ограничили движение по ул. Б. Подгорной. На данный момент ограничение движения транспорта здесь сохраняется на участке  от пер. Урожайный до пер. Туристский. Здесь продолжается откачка и перекачка стоков из дренажей. Для обеспечения доступа в дома силами районной администрации оборудуются временные деревянные настилы.

«Сотрудники администрации Ленинского района уже сутки дежурят возле домов, проводят  опрос жителей. При необходимости мы готовы в течение часа развернуть пункт временного размещения, но пока жители отказались от переезда», - сообщил глава Ленинского района Вячеслав Черноус.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42052
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!