Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Замминистра заинтересовал опыт трансформации Научной библиотеки ТГУ

17.10.2018, 14:53
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Научная библиотека ТГУ

Научную библиотеку ТГУ с рабочим визитом посетил заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев. Визит состоялся после совещания в администрации Томской области, где обсуждался очередной этап реализации федерального проекта «ИНО Томск», национального проекта «Наука» и Стратегии научно-технологического развития России. 

"Заместителя министра заинтересовал опыт развития университетской библиотеки как современного центра научных и образовательных коммуникаций. При знакомстве с практикой трансформации пространства Алексей Медведев отметил, что разделяет наш подход: для рождения новой коммуникативной среды нужно не просто провести ремонт и заменить мебель, главное – провести пересборку сервисов, которые своим функционалом привлекут студентов, исследователей, участников проектов, клубов, университетских и городских сообществ", – рассказал директор Научной библиотеки ТГУ Михаил Шепель.

По его словам, заместителю министра близка позиция ТГУ, что библиотека должна восприниматься руководством вуза как объект для инвестиций, как вложение в цифровую трансформацию самого университета. При этом Алексей Медведев акцентировал внимание на том, что необходимо помнить о логике инвестирования: иметь четкое представление, каков будет возврат от вложений.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, Алексея Медведева заинтересовало дальнейшее развитие Научной библиотеки ТГУ и видение будущего библиотек в целом. Особое внимание он уделил инициативе профессионального сообщества по созданию стратегического документа «Концепция развития вузовских библиотек России», общественное обсуждение и экспертная оценка которого должны завершиться к концу октября. В последующем этот документ будет представлен в Министерство науки и высшего образования РФ, где работа над ним продолжится. Заместитель министра выразил готовность ознакомиться с ним и высказать свои комментарии, как скорректировать текст концепции, чтобы он стал рабочим инструментом, который будет интересен и библиотекам, и всей стране.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42011
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!