Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский сенатор предлагает расширять экономические связи с Беларусью

17.10.2018, 13:46
tvtomsk.ru
Поделиться:

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Владимир Кравченко принял участие в пресс-конференции в формате видеомоста, которая прошла в пресс-центре МИА «Россия сегодня» по итогам V форума регионов Беларуси и России в Могилеве.

На форуме президент России Владимир Путин отметил, что общий товарооборот между двумя странами составляет 32 млрд долларов, а в ближайшее время должен достигнуть 50 млрд долларов. При этом в экономику России вложено 700 млн долларов инвестиций, а в экономику Беларуси — 4 млрд долларов.

По словам Владимира Кравченко, приоритетным направлением для взаимодействия внутри Союзного государства является цифровая экономика, которая «позволяет конкурировать в том числе с западными странами». Законодатель добавил, что Томская область активно развивает сотрудничество с белорусскими партнерами в этом направлении.

«В 2016 году между администрацией Томской области и правительством Республики Беларусь подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Аграрный центр Томской области подписал соглашения с Научно-практическим центром НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства, Гродненским аграрным университетом и Белорусским аграрным техническим университетом. Обучение в Беларуси проходят специалисты лесничеств. Тесное взаимодействие с республикой наладилось и у наших инновационных предприятий — например, «Микрана», — сообщил сенатор.

По мнению Владимира Кравченко, еще большие возможности для развития отношений регионов Беларуси и Томской области могут открыться после внесения изменений в национальные законодательства. В частности, это позволит использовать конкурентные преимущества Томской области для реализации совместных проектов. К таким преимуществам области сенатор отнес уникальную деловую экосистему территории, созданную командой губернатора Сергея Жвачкина: научно-образовательную среду, динамично развивающуюся ОЭЗ.

«Новые предприятия, которые будут создаваться, смогут быстрее развиваться и более оперативно преодолевать риски», — подвел итог сенатор.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42000
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!