{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Томичи выступили на чемпионате и первенстве России по карате кёкусникай

10.04.2019, 14:49
tvtomsk.ru
Поделиться:

Соревнования прошли в Москве и собрали 600 участников из 40 регионов нашей страны. Воспитанники тренеров клубов "Мастер" и "Восток" Николая Анисимова и Александра Ануфриева завоевали шесть медалей. Для некоторых ребят это был дебют в новой возрастной категории, что всегда непросто.

Александр Семёнов, бронзовый призёр первенства России по карате кёкусинкай: "Ну да, сложнее, новые соперники. Но всё равно подрался хорошо. Там уступил, конечно, сопернику из Тамбова, но потом в таче за 3-е место уверенно победил".

Младший брат Александра, Роман, впервые выступал на первенстве России. И сразу выиграл бронзовую медаль. Семейное увлечение кекусинкай в Томске - дело уже привычное. Например, у Дарьи Зезюля карате занимаются сразу два старших брата. И ей это очень помогает. Если Данил - пример для Дарьи, то для него пример - старший брат Никита.

Данил Зезюля, победитель первенства России по карате кёкусинкай: "Мы, получается, уже становимся одного возраста, переходим в одну возрастную взрослую группу мужчин. Поэтому становимся уже соперниками друг другу. Один дополняет другого".

На чемпионате России, где выступали уже взрослые бойцы, томские каратисты выиграли две медали. Виктор Беляев показал третий результат, Артём Ляликов стал вторым.

Виктор Беляев, бронзовый призёр чемпионата России по карате кёкусинкай: "Получилось отобраться на отборочный чемпионат России, который состоится летом. И это ещё более серьёзный старт, потому что он определят состав сборной России на чемпионат мира".

Этот турнир пройдёт в начале июня и объединит на татами сильнейших бойцов из разных организаций-членов Ассоциации кёкусинкай России.