Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Итальянский атташе поддержит ученых ТГУ в сотрудничестве с Италией

06.12.2018, 12:07
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Томский государственный университет посетил атташе по науке посольства Италии в РФ Альдо Спаллоне. Он познакомился с работой подразделений ТГУ и пообещал оказать посредничество при заключении новых контрактов между ТГУ и итальянским научно-образовательным сектором. После визита атташе планируется приезд в Томск посла Италии в РФ.

Взаимодействие Томского госуниверситета c итальянскими вузами и научными учреждениями возможно по нескольким направлениям: это биомедицина и биотехнологии, химия, русский язык и работа с коллекциями Научной библиотеки ТГУ и музея археологии и этнографии Сибири. Как сообщает пресс-служба вуза, во время визита в ТГУ Альдо Спаллоне встретился с представителями химического факультета, Института прикладной математики и компьютерных наук, САЕ «Институт биомедицины», музея археологии и этнографии Сибири и НБ ТГУ.

«Цель моя очень проста: я как представитель итальянской науки и высшего образования был заинтересован посетить одно из самых известных образовательных и научных учреждений Сибири. Я много слышал о достоинствах ТГУ, и после визита могу сказать, что увидел именно то, что ожидал», – прокомментировал Альдо Спаллоне.

Кроме того, Альдо Спаллоне пообщался с представителями филологического факультета и факультета иностранных языков и обсудил сотрудничество Ассоциации «Глобальные университеты» и Конференции ректоров итальянских университетов с проректором ТГУ по международным связям Артемом Рыкуном и доцентом ФилФ Юлией Тихомировой, курирующей работу университета с вузами Италии. Отметим, что в 2015 году ТГУ получил статус координатора этого направления, и первая российско-итальянская гуманитарная конференция прошла именно в Томске.

В рамках своего визита в Томск атташе – нейрохирург по специальности – также побывал в ОКБ. Он посетил реанимационное отделение, операционные и диализные залы и отметил соответствие технологий современному уровню.

«Мне удалось пообщаться с хирургами, показать им некоторые виды операций на сосудах, которые мы делаем. Думаю, это было взаимно интересно, – подвел итоги Альдо Спаллоне. – Я работаю с системой научно-образовательной, а это все-таки практическая больница. Но с участием Томского государственного университета и СибГМУ, при условии совместного интереса, думаю, сотрудничество возможно».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43717
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!