Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Горимость выше средней ожидается в томских лесах в первый месяц лета

31.05.2019, 15:44
tvtomsk.ru
Поделиться:

По информации областного департамента лесного хозяйства, в целом в этом году лес в Томской области особо гореть не должен. Единственный месяц, в котором по прогнозам горимость будет выше средней, это июнь. Однако специалисты к этому готовы, уверяет начальник отдела охраны и защиты лесного фонда департамента лесного хозяйства Александр Пирогов. Более того,  впервые выделены средства на приобретение тяжёлой лесопожарной техники.

«200 миллионов рублей выделено из областного и из федерального бюджетов на осуществление авиационного мониторинга, тушение лесных пожаров, на проведение профилактических мероприятий. А в рамках национального проекта впервые выделено порядка 46 миллионов на приобретение тяжёлой техники. Это тралы, тракторы, большие и малые наземные комплексы. Этой техникой будут оснащены наземные формирования (ПХС)», пояснил Пирогов.

Отметим, на данный момент, по информации департамента лесного хозяйства,  действующих лесных пожаров в Томской области нет. Накануне было ликвидировано пять лесных пожаров. Один из них в труднодоступном районе. С начала года в лесах региона произошло более 90 пожаров. Их общая  площадь почти 900 гектаров.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
49183
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!