Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Шегарском районе приставы арестовали пять коров и трактор

17.01.2019, 11:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Судебные приставы Шегарского района наложили арест на имущество крестьянско-фермерского хозяйства: пять голов крупного рогатого скота породы «Герефорд» и трактор «Белорус».

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, предприниматель из села Монастырка выиграл грант на развитие фермерского хозяйства в размере 1 млн. 350  тыс. руб. На денежные средства приобрел технику и домашний скот. Однако при расходовании полученной суммы, фермер нарушил условия соглашения, установленные при предоставлении гранта.

"В частности, мужчина не проживал по месту регистрации КФХ, не создавал рабочие места, на постоянной основе осуществлял трудовую деятельность в г. Томске, не занимаясь развитием хозяйства в с. Монастырка. Фактически  все имущество, которое он приобрел на средства гранта, передал в пользование своему отцу", - говорится в сообщении.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с главы КФХ в бюджет Томской области суммы полученного гранта. Суд установил, что допущенные предпринимателем нарушения являются основанием для возврата денежных средств. В связи с чем вынес решение о взыскании с фермера 1 млн. 350  тыс. руб.

В ходе принудительного исполнения приставы Шегарского отдела наложили арест на купленный предпринимателем скот и технику. Имущество оставлено должнику на ответственное хранение. Не согласившись с доводами суда, фермер обратился в вышестоящую инстанцию с жалобой. В случае, если суд оставит решение без изменения, арестованное  имущество будет передано на реализацию.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44827
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!