Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более сорока пожаров произошло в Томской области за новогодние праздники

09.01.2019, 20:16
tvtomsk.ru
Поделиться:

Более сорока возгораний произошло в Томской области за первые дни 2019-го. Несколько человек были спасены из огня во время новогодних выходных. Статистику региона пополнили пожары, где есть погибшие. Двое человек в Томском районе в этот список попали прямо в новогоднюю ночь. 

На Степановке, на улице Черёмуховой, произошёл один из крупных в наступившем году пожаров. В этих руинах сейчас трудно угадать очертания большого дома. На месте бывшего особняка только обгоревшие стены, рядом разбросаны обугленные фрагменты конструкций, жившая здесь семья осталась без крыши над головой. Возгорание в этом доме возникло в Рождество, около половины десятого вечера.

Согласно сводке, первые подразделения пожарных прибыли сюда через восемнадцать минут. К этому моменту люди самостоятельно покинули охваченное пламенем жилище. Проезду спецтехники мешали припаркованные автомобили и заваленные снегом улицы. Маневрировать в таких условиях было невероятно трудно. Ближайшие пожарные гидранты находятся в полутора километрах отсюда. Всё это осложняло работу спасателей. Из горящего гаража удалось эвакуировать два автомобиля. Но в доме оставались пять газовых баллонов. Четыре спасатели успели вынести из огня, один взорвался внутри здания, спровоцировав ещё большее горение.

Тушение пожара продолжалось более трёх с половиной часов. По словам сотрудников МЧС, дом можно было спасти, однако несколько вышеперечисленных факторов свели их усилия на нет. Общая площадь пожара 230 квадратных метров.

Утром того же дня загорелся дом на улице Белой, 14. Сигнал о возгорании поступил в 09:56. В 10:01 первые боевые расчёты были уже на месте. Десять жителей покинули горящее здание самостоятельно. Двоих детей эвакуировали пожарные. Тушение продолжалось около получаса, двухкомнатная квартира на первом этаже выгорела полностью. Частично обгорели часть крыши и фронтон. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Список погибших открыли мать и сын, сгоревшие в доме в селе Моряковский затон в новогоднюю ночь. Пожарная тревога прозвучала за полчаса до полуночи. Два расчёта моряковской части прибыли сюда незамедлительно. Руководитель тушения запросил помощь. Подмога подоспела из Рыбалова и Тимирязевского. Огонь распространялся молниеносно. Сбив пламя и проникнув внутрь в специальном газодымозащитном снаряжении спасатели обнаружили в одной из комнат тела двух человек. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, расследование ведёт следственный комитет. Причину пожара установят эксперты. По одной из версий, не исключено замыкание электропроводки. Соседи говорят, дом был обесточен за неуплату, но люди могли подключиться самостоятельно.

Всего с начала года, по данным регионального МЧС, на территории Томской области произошло сорок два пожара и причины у всех разные, одна из самых распространённых  -неосмотрительность при обращении с огнём. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44607
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!