Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В конце Иркутского тракта в Томске обнаружили слив нечистот

02.11.2018, 11:53
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: региональное отделение ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Томской области в ходе рейда по проверке обращений граждан выявили канализационные стоки в лесном массиве вблизи нового микрорайона в конце Иркутского тракта областного центра. Об этом сообщает региональное отделение ОНФ.

"Из-за сброса жидких отходов в лесопарковой зоне образовалось большое болото с нечистотами, здоровый лес превращается в сухостой, а жители многоквартирных домов  №№ 204-а, 212, 214 по Иркутскому тракту круглый год, особенно летом, вынуждены дышать крайне неприятными запахами канализационных стоков", - говорится в сообщении.

Люди страдают от неприятных запахов уже третий год и не могут добиться решения проблемы. По словам жителей, вместо строительства очистных сооружений в новом микрорайоне через дорогу по Иркутскому тракту проложена труба, а также дренажная траншея, по которой канализационные стоки стекают в лесной массив. Между тем, согласно законодательству, организация водоотведения в Томске не предусматривает строительство отдельных очистных сооружений для жилых многоквартирных домов. 

Активисты ОНФ выехали на место, в ходе рейда информация, изложенная в жалобе, подтвердилась. Общественники обратились к властям с предложением провести проверку по данным фактам и принять меры к устранению нарушений природоохранного законодательства. В случае непринятия мер активисты ОНФ намерены обратиться в природоохранную прокуратуру.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42579
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!